Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble... - Lot 26 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 26
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble de 4 pièces dont : Amoureux au jardin. Aquarelle et mine de plomb sur papier. Signée en bas à gauche, cachet au dos. 25,5 x 33 cm. Déchirures sur les bords. Descente de croix ? Fusain sur papier. Cachet au dos. 18 x 25 cm. Petits manques sur un bord. Etude de personnages. Mine de plomb sur papier. Cachet au dos. 20 x 27,5 cm Esquisse de personnages. Fusain sur papier. Cachet au dos. 20 x 19,7 cm. Déchirures, manques et petits trous sur le bord de la feuille.
Mes ordres d'achat