Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble... - Lot 27 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 27
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 40EUR
Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble de 3 pièces comprenant : "Léonie" Portrait de femme en manteau d'hiver. Aquarelle et mine de plomb rehaussée d'encre de chine sur papier. Titrée en bas à droite, mention "mettre dans un cercle de 30 - marge jaune n°2"et cachet au dos. 33,5 x 26,5 cm. Pliures et petites déchirures. Portrait de femme au chapeau bleu". Aquarelle rehaussée d'encre de chine sur papier. Cachet au dos. 35 x 25,7cm. Petites déchirures et manque sur le bord supérieur. Léonie, portrait de femme en manteau d'hiver. Aquarelle et mine de plomb sur papier. Mention " cercle de 30 " et cachet au dos. 35 x 25,7 cm.
Mes ordres d'achat