Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble... - Lot 28 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 28
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble de 3 pièces comprenant : Femme au tailleur jaune. Aquarelle et mine de plomb rehaussée sur papier. Mention "cercle de 30"et cachet au dos. 35 x 25,7 cm. Légères pliures et petite déchirure au bas. "Leonie"?, portrait de femme à la robe noire dans un intérieur. Aquarelle et mine de plomb rehaussée d'encre de chine sur papier. Titrée en bas à droite (peu lisible), mention "gris Gris Blc" et cachet au dos. 35 x 25,4 cm. Pliure et petite déchirure. "L'automobiliste" Mine de plomb et aquarelle sur papier. Titrée en haut à droite, mention " marge orange-bord blc- rond ou ovale 1/25 ", "L'automobiliste aux violettes dans le parc", signée et datée "1911" en bas à droite et cachet au dos. 31,5 x 24 cm.
Mes ordres d'achat