Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble... - Lot 31 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 31
Estimation :
30 - 40 EUR
Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble de 3 pièces comprenant : Composition florale triangulaire. Mine de plomb et encre de chine sur papier. Cachet au dos. 23,5 x 47 cm. Légère déchirure sur le coin supérieur droit. Projets pour coussins. Aquarelle, mine de plomb sur papier. Deux esquisses et cachet au dos. 31,5 x 23 cm. Déchirure. On y joint un feuillet portant des mentions d'associations de couleurs. Roses au panier. Mine de plomb et aquarelle sur papier. Cachet au dos. 25,5 x 33,5 cm.
Mes ordres d'achat