Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble... - Lot 35 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 35
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble de 3 pièces dont : Chemin forestier. Fusain et encre de Chine sur papier. Signé en bas à droite, mention "marge violet bordé blanc", situé et daté "Vichy 17"et cachet au dos. 35 x 25,6 cm. Petites déchirures et pliures dans la marge, décoloration au bas et petites bandes de papiers colorés superposés. "Valmondois", vue de village. Fusain sur papier. Situé, daté "17 mai 1914", signé en bas à droite. Cachet au dos. 17,1 x 23,8 cm. Petite déchirure et pliure dans la marge. Vue de ville. Fusain sur papier. Cachet au dos. 17,1 x 23,8 cm. Petite déchirure dans la marge.
Mes ordres d'achat