Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble... - Lot 41 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 41
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Théophile, Eugène VERDEAU (1884-1953). Ensemble comprenant 5 pièces dont : La femme qui fume. Mine de plomb sur papier. Signée en bas à droite, titre et cachet au dos. 21,7 x 17,4 cm. Portrait de femme. Mine de plomb et aquarelle rehaussée d'encre de chine sur papier. Cachet au dos. 33,6 x 26 cm. Pliures aux coins supérieurs. Femme nue allongée. Fusain et craie blanche sur papier cartonné. Cachet au dos. 32 x 17,6 cm. "Julia", profil de femme. Fusain et craie blanche sur carton. Titré en bas à droite, signé en bas à gauche, cachet au dos. 24,8 x 33,1 cm. Petites déchirures. "En pensant à Madame de Leuones" Fusain sur papier. Titre et cachet au dos. 30,5 x 25,3 cm. Légères décolorations sur les bords.
Mes ordres d'achat