Nikolaj Dmitrievic MILIOTI (Millioti) (1874-1962). Ensemble... - Lot 72 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 72
Estimation :
45 - 60 EUR
Résultat : 9 100EUR
Nikolaj Dmitrievic MILIOTI (Millioti) (1874-1962). Ensemble de 4 pièces dont : Personnage dans un fauteuil. Fusain sur papier. Mention " Mama" et cachet au dos. 22 x 17 cm Petites tâches. Portrait de jeune femme. Encre noire sur papier. Cachet au dos. 33 x 25,5 cm. Tâches et déchirures. Profil de femme à la coiffe. Fusain sur papier. Signé en bas à gauche, cachet au dos. 33 x 25,5 cm env. Déchirures, manques, petites rousseurs. Portrait de femme au foulard. Fusain sur papier. Mention en haut au centre, signé et cachet au dos. 33 x 25,4 cm Tâche.
Mes ordres d'achat