Nikolaj Dmitrievic MILIOTI (Millioti) (1874-1962). Ensemble... - Lot 74 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 74
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 200EUR
Nikolaj Dmitrievic MILIOTI (Millioti) (1874-1962). Ensemble de 3 pièces comprenant : Femme assise dans un jardin (au recto), esquisse de visage (au verso). Encre bleue sur papier. Cachet au dos. 25,5 x 33 cm. Trois personnages (un couple et son enfant ?) Fusain sur papier. Signé en haut à gauche, mention "nusere" Cachet au dos. 23 x 12,5 cm Manque dans l'angle inférieur droit. Portrait d'homme. Fusain sur papier Mention manuscrite « A Remur Maria Rielke ». 33 x 25,5 cm.
Mes ordres d'achat