Nikolaj Dmitrievic MILIOTI (Millioti) (1874-1962). Ensemble... - Lot 86 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 86
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 40EUR
Nikolaj Dmitrievic MILIOTI (Millioti) (1874-1962). Ensemble de 5 pièces comprenant : Esquisse d'un clown Fusain sur papier. Cachet au dos. 23 x 21 cm. Tâches sur les bords. « Szacolo » (au recto), croquis de personnages et de décor (au verso) Fusain sur papier,. Mention manuscrite en haut à gauche et cachet au dos. 33 x 25,5 cm Manque dans un angle. Projet de costume pour homme. Fusain et aquarelle rouge sur papier. Cachet au dos. 20,9 x 13,6 cm Homme-animal en costume. Fusain sur papier. Cachet au dos. 13,5 x 9,1 cm Petites déchirures et pliures sur le bord. Projet de costume ? (au recto), Projet de décor et de costume (au verso). Mine de plomb sur papier. Cachet au dos. 32,8 x 25,7 cm. Déchirures, pliures et tâches.
Mes ordres d'achat