Nikolaj Dmitrievic MILIOTI (Millioti) (1874-1962). Ensemble... - Lot 96 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 96
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 95EUR
Nikolaj Dmitrievic MILIOTI (Millioti) (1874-1962). Ensemble de 4 pièces dont : Homme en costume. Encre de chine sur papier. Monogrammé en bas au centre, mention "N2" en haut à gauche, cachet au dos. 33 x 25,5 cm. Déchirures, manques, pliures, tâches. Portrait de deux personnages. Fusain sur papier. Cachet au dos. 21,5 x 17 cm. Caricature d'un homme ? Encre indigo sur papier. Signée en haut au milieu, cachet au dos. 27 x 20,5 cm Portrait d'homme. Fusain sur papier. Cachet au dos. 27,5 x 21,5 cm Déchirure sur le bord supérieur.
Mes ordres d'achat