Nikolaj Dmitrievic MILIOTI (Millioti) (1874-1962). Ensemble... - Lot 105 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 105
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Nikolaj Dmitrievic MILIOTI (Millioti) (1874-1962). Ensemble de 5 pièces dont : Paysage à la ruine et abstraction. Mention manuscrite et cachet au dos. 19 x 24 cm. Manques sur le bord. Etude d'oiseaux (au recto) et étude d'ailes (au verso). Fusain sur papier. Cachet. 33 x 25,5 cm Etude d'ailes. Fusain sur papier. Cachet au dos. 33 x 25,5 cm. Etude d'un masque homme-singe (au recto) et étude de masques du théâtre japonais ? ( au verso). Fusain sur papier. Signé en bas à droite, cachet au dos. 33 x 25,6 cm. Déchirures, pliure. Course entre un train et une voiture (au recto), croquis d'animaux et voiture (au verso). Fusain sur papier. Cachet au dos. 17,3 x 21,9 cm.
Mes ordres d'achat