Ensemble de diverses pièces comprenant :... - Lot 106 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 106
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 2 600EUR
Ensemble de diverses pièces comprenant : Reproduction d'un portrait de femme assise dans un jardin Mention manuscrite au dos 24,5 x 22 cm Petits trous sur le bord supérieur. Reproduction d'un portrait de femme vêtue d'une veste à fleurs. Signé « Millioti Paris 26 » en haut à droite 19x15,5 cm. Photographie de groupe "Photo Choumoff". Signée « Choumoff Paris » en bas à droite, cachet du studio au dos. 16,5 x 22,5 cm. Portrait photographique d'un jeune japonais daté du 20 mars 1931, studio Lipnitzki à Paris. Mention manuscrite "With best compliments Pebesheous(?) à Paris le 20 mars 1931"en bas à droite. 27x19 cm Jeunes comédiens 37, brochure, Nouveau théâtre Antoine, Macbeth, Oedipe-Roi, livret de présentation de la pièce, rédigé par Jean Cocteau. Portrait photographique. Mention manuscrite au dos : "Jose Calvache Walken. Réalisateur espagnol". Photographie extraite du film Charlot Espanol Torero de 1929". Cachet "Walken Madrid" en bas à droite. 28 x 38 cm Petite déchirure. Doris Ulmann (1882-1934) Portrait photographique. Mention manuscrite au dos. 15,5 x 20,5 cm. Portrait photographique. Mention manuscrite au dos : "Dr Le Savoureux" 20 x 28 cm Déchirures sur les bords.
Mes ordres d'achat