Lucien GAILLARD (1861-1942). Pour les parfums... - Lot 4 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 4
Estimation :
250 - 300 EUR
Lucien GAILLARD (1861-1942). Pour les parfums " Clamy " (1910). Rare flacon en verre pressé moulé, partiellement dépoli de section cylindrique, sa panse bulbeuse rainurées surmontée d'un col à carnette avec son bouchon figurant une marguerite patinée jaune. Non signé. Haut_8 cm. Très petit éclat sur la fleur.
Mes ordres d'achat