D'ORSAY. " Toujours fidèle " (1913) Flacon... - Lot 5 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 5
Estimation :
180 - 200 EUR
D'ORSAY. " Toujours fidèle " (1913) Flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat, de section cubique, en forme d'encrier coussin bombé galbé, son bouchon cylindrique facetté à décor moulé d'un bouledogue français en dépoli, titré sur la panse, numéroté. Haut_9 cm
Mes ordres d'achat