ARYS. " Rien que du bonheur " (1920). Présenté... - Lot 8 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 8
Estimation :
250 - 300 EUR
ARYS. " Rien que du bonheur " (1920). Présenté dans son coffret cubique en carton, gainé de papier ivoire, titré, flacon en verre incolore pressé moulé, dépoli satiné, de section cylindrique, sa panse ovoïde à décor de cinq guirlandes de roses en relief, carnette saillantes avec son bouchon boule assorti et son étiquette or. Numéroté. Modèle crée et édité par René Lalique. Signé. Haut_ 8cm
Mes ordres d'achat