LUBIN. " Eau soleil " (1920) Élégant flacon... - Lot 9 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 9
Estimation :
1000 - 1200 EUR
LUBIN. " Eau soleil " (1920) Élégant flacon animalier, en verre incolore pressé moulé dépoli satiné, de section cylindrique, en forme de vase berluze, à décor moulé en relief d'un lézard sur un mur, enlacé autour du col, à l'affût d'une abeille butinant sur le bouchon floral. Titré sous la base et numéroté. Modèle édité par la verrerie Dépinoix. Haut_14,5cm
Mes ordres d'achat