D'HERAUD (1920) Elégant flacon en verre incolore... - Lot 10 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 10
Estimation :
250 - 280 EUR
D'HERAUD (1920) Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse bombée fuselée à décor moulé en relief de rangs de perles en chute, col à carnette, avec son bouchon évidé assorti. Numéroté. Modèle crée et édité par René Lalique, signé dans la masse. Haut_12 cm
Mes ordres d'achat