Manufacture nationale de Sèvres pour Jeanne... - Lot 14 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 14
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Manufacture nationale de Sèvres pour Jeanne LANVIN (1926) Flacon grand luxe, modèle boule " bleu de Sèvres " en biscuit émaillé bleu et rehaussé à l'or à décor du sigle de la maison, représentant Jeanne Lanvin et sa fille Blanche de Polignac en costume de bal, avec son bouchon framboise laqué or, numéroté 701, monogrammé dans la masse R.L - P.N, daté janvier 1926. Modèle d'après dessin d'Armand RATEAU. Haut_ 10cm
Mes ordres d'achat