Julien VIARD (1883-1938) Flacon créé pour... - Lot 16 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Julien VIARD (1883-1938) Flacon créé pour un parfumeur non identifié en verre incolore pressé moulé, de section ovale, sa panse ovale bombée galbée à décor moulé en relief de volutes aquatiques patinées vertes, coiffé de son bouchon figurine patiné sépia et vert, numéroté et non signé. Haut_9 cm
Mes ordres d'achat