CARON. " Or et noir " (1949). Présenté dans... - Lot 19 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 19
Estimation :
180 - 200 EUR
CARON. " Or et noir " (1949). Présenté dans son coffret ovale en carton gainé de papier polychrome titré et siglé, flacon urne en cristal incolore de Choisy le Roi, de section rectangulaire cubique, panse bombée, galbée, col à carnette carré avec son bouchon laqué à l'or à décor de deux abeilles affrontées. Numéroté. Haut_10,5cm
Mes ordres d'achat