CRISTAL et BRONZE pour GUERLAIN. Flacon en... - Lot 21 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 21
Estimation :
1500 - 1800 EUR
CRISTAL et BRONZE pour GUERLAIN. Flacon en cristal opaque blanc de section et de forme cylindrique, sa panse à décor peint à la main d'une constellation de papillons et feuillages, col bagué de bronze doré avec son bouchon boule en cristal laqué or, titré sur cartouche " Jicky Guerlain ". Modèle édité en 1955 par la maison Cristal et Bronze, décor de M. Robert NOIROT. Signé. Haut_19,5 cm
Mes ordres d'achat