Pendentif en or et argent formé d'une perle... - Lot 80 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 80
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendentif en or et argent formé d'une perle de culture de forme goutte, la monture ornée d'un diamant de taille ancienne et de roses. XIXème siècle Poids brut : 3,65 grammes H_totale : 27 mm H_perle : 10,3 mm environ Manque quelques roses.
Mes ordres d'achat