Dague de chasse, la prise en andouillet de... - Lot 221 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 221
Estimation :
60 - 80 EUR
Dague de chasse, la prise en andouillet de cerf, sculptée en martelage, la monture de la prise en métal simulant des coquilles, la lame en acier XVIIIème siècle L_33,6 cm
Mes ordres d'achat