Monture d'huilier-vinaigrier en argent d'époque... - Lot 234 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 234
Estimation :
150 - 200 EUR
Monture d'huilier-vinaigrier en argent d'époque Louis XVI Le plateau bordé de raies de coeur et de branchages fleuris, les supports en pilastres et coquilles Paris, 1786 Maître-Orfèvre René-Pierre Ferrié, reçu en 1775 L_27,6 cm Poids brut : 360 grammes (boulons de fixation remplacés)
Mes ordres d'achat