Confiturier en argent à décor de masques... - Lot 244 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 244
Estimation :
450 - 600 EUR
Confiturier en argent à décor de masques d'égyptiennes, la prise formée d'une rose, le corps, le piédouche et le couvercle à godrons, anses mobiles L'intérieur en vermeil Paris, 1798-1809 Maître-Orfèvre JPC avec une tour H_25,5 cm Poids : 880 grammes
Mes ordres d'achat