Monture d'huilier-vinaigrier en argent d'époque... - Lot 245 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 245
Estimation :
300 - 450 EUR
Monture d'huilier-vinaigrier en argent d'époque Empire Le plateau est ajouré en bordure, la monture formée de sphinges et de palmettes, la prise formée de deux têtes d'oiseaux affrontées Paris, 1798-1809 Maître-Orfèvre Nicolas Richard Masson H_26,5 cm L_25 cm Poids : 845 grammes
Mes ordres d'achat