Cafetière tripode en argent, le bec formant... - Lot 272 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 272
Estimation :
250 - 350 EUR
Cafetière tripode en argent, le bec formant verseuse en forme de tête d'aigle Frises de feuilles d'eau et palmettes Prise en ébène Paris, 1819-1838 Maître-Orfèvre Jean-François Burel H_29,5 cm Poids brut : 719 grammes Bosses
Mes ordres d'achat