TETARD. Ménagère en argent à décor de filet... - Lot 356 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 356
Estimation :
1500 - 2000 EUR
TETARD. Ménagère en argent à décor de filet et rinceaux comprenant cent quinze pièces Douze fourchettes de table, douze cuillères de table, douze couteaux de table, douze cuillères à café, deux louches, un service à ragout deux pièces, un couteau à fromage, douze fourchettes à dessert, douze cuillères à dessert, douze couteaux à dessert, douze fourchettes à gâteaux, un service à gâteaux deux pièces et douze cuillères à moka Poids brut : 6668 grammes Poids des pièces pesables : 4457 grammes
Mes ordres d'achat