Juan M. MELE. Musée de Arte Moderno de Buenos... - Lot 554 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 554
Estimation :
80 - 120 EUR
Juan M. MELE. Musée de Arte Moderno de Buenos Aires, 1987, dédicacé à Boto et Vardanega. On y joint : - une correspondance datée de 1984. Juan Melé, La Vanguardia del 40, Mémorias de un artista concreto, Ediciones Cinco, 1999. - Artistas Abstractos de la Argentina, numéroté 35, Cercle international d'art Paris-Buenos Aires, 1955, signé par Vardanega, Villalba, Jonquières..
Mes ordres d'achat