Lot de neuf revues Rassegna, Modi di Abitare... - Lot 871 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 871
Estimation :
60 - 80 EUR
Lot de neuf revues Rassegna, Modi di Abitare Oggi Rare ensemble de six revues italiennes sur la décoration, n°9/13/14/15/16/18, de 1970 à 1971 Intéressante source d'informations sur les designers italiens de l'époque (mobilier, luminaire, objets de décorations, architecture) Environ 70 pages par numéro, avec illustrations couleurs in et hors texte Textes italien et français Mini manque sur deux couvertures Une revue Habitare, mars 1967 56 pages, déchirure à la couverture Une revue Interni, 1986 Une revue Arredorama, 1980
Mes ordres d'achat