Lot comprenant : EISCH Erwin Catalogue d'exposition... - Lot 921 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 921
Estimation :
25 - 30 EUR
Lot comprenant : EISCH Erwin Catalogue d'exposition musée Hambourg, 17.04 au 31.05 1971 10 pages illustrées noir et blanc Porte une dédicace de l'artiste, daté et signé à l'intention de Joel Linard, Texte en allemande MONOD Véronique, galerie des couteliers Catalogue d'expo 1981 Contemporary artisans Gallery, San Fransisco, Sculptural Glass Plaquette d'expo en trois volets couleur Juin/juillet 1982, adressé à Joel Linard Glass of Our days in artcrafts, programme et plaquette en quatre volets de l'exposition au Glass Museum Frauenau, du 20 et 22 mai 1982 L'Art du verre, catalogue d'expo à Aulnay sous Bois, 8 mars au 5 avril 1980 15 pages textes et illsutrations noir et blanc ( Couffine, Juteau, Le Bleis, Linard, Lucas, Claude et Isabelle Monod, Veronique Monod, C et P. Morin, N. Morin, J.C. et M. Novaro, Y. et C. Zoritchack) Glass museum, plaquette de 15 pages + news letter, 1987-1988 Modern Ollandsk tekstilkunst og glas Catalogue de 59 pages, texte en néerlandais et illustrations en noir et blanc présentant les ouvres d'artistes néerlandais Begou, catalogue d'exposition à la galerie Sarver, 8 pages Illustrations couleur Ancienne collection Joel Linard
Mes ordres d'achat