ERNI Hans, rare suite de deux catalogues... - Lot 946 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 946
Estimation :
150 - 200 EUR
ERNI Hans, rare suite de deux catalogues de l'ouvre lithographiée et gravée Edition Pierre Caillet, Genève Tome 1 : 1930-1957 Tome 2 : 1958-1970 Imprimés chez Presses artistiques,1969 et 1971, à Puy Lausanne, Suisse In-4, pleine toile beige de l'éditeur Nombreuses illustrations hors texte noir et blanc et couleur, clichés gravés par la photogravure du Puy à Lausanne Jaquettes présentes, bel état, minimum rousseurs sur quelques pages et sur jaquette
Mes ordres d'achat