ARIOSTO LUDOVICO, Orlando Furioso, éditions... - Lot 38 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 38
Estimation :
300 - 400 EUR
ARIOSTO LUDOVICO, Orlando Furioso, éditions Marcel Prault, 1768, in-12, 4 volumes. Reliure plein veau marbré, dos lisse orné de fleurons dorés, titre et tomaison en lettres dorées dans une pièce de cuir noir. Bon état.
Mes ordres d'achat