AYME M., Les fondements de la foi mis à la... - Lot 39 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 39
Estimation :
80 - 100 EUR
AYME M., Les fondements de la foi mis à la portée de toute sorte de personnes, éditions Charles Pierre Berton, Paris, 1775, in-12, tome 1 : 560 pages, tome 2 : 633 pages Reliure plein veau granité, trois tranches marbrées, dos à 5 nerfs, titre et tomaison dans une pièce de cuir rouge, fleurons dorés dans les caissons Bon état.
Mes ordres d'achat