BASSVILLE M. DE, Elemens de mythologie avec... - Lot 42 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 42
Estimation :
80 - 100 EUR
BASSVILLE M. DE, Elemens de mythologie avec l'analyse des poèmes d'Homère et de Virgile, éditions Barthélémy, Genève, Chez Laurent, Paris, 1784 Ouvrage contenant de nombreuses gravures. Reliure plein cuir, dos à 5 nerfs, titre en lettres dorées dans une pièce de cuir rouge, auteur dans une pièce de cuir verte. Caissons ornés de fleurons dorés. Quelques pages ont des rousseurs
Mes ordres d'achat