BEAUMARCHAIS, Le mariage de Figaro, PATRAT,... - Lot 43 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 43
Estimation :
80 - 100 EUR
BEAUMARCHAIS, Le mariage de Figaro, PATRAT, Les amans prothée, MARIVAUX, Le jeu de l'amour et du hasard, FABRE D'EGLANTINE, la philinte de Molière, 1785, Paris, 118 pages Ouvrage rassemblant 4 oeuvres de 4 auteurs différents. Contient un ex libris. Demi reliure cuir, dos à 5 nerfs, titres et auteurs en lettres dorées. Nombreuses rousseurs Manque les pages 21 et 22
Mes ordres d'achat