BEAUMARCHAIS, OEuvres complètes, éditions... - Lot 44 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 44
Estimation :
40 - 50 EUR
BEAUMARCHAIS, OEuvres complètes, éditions Léopold Collin, Paris, 1809, in-8, tome 1 : 557 pages, tome 2 : 613 pages Edition originale publiée sous la direction de Gudin ancien secrétaire de Beaumarchais. Les deux tomes contiennent des illustrations, le premier contient un frontispice représentant l'auteur. Couvertures d'attentes, quelques mouillures
Mes ordres d'achat