BELLET VERRIERE, Mémorial alphabétique des... - Lot 45 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 45
Estimation :
300 - 350 EUR
BELLET VERRIERE, Mémorial alphabétique des choses concernant la justice, la police et les finances de France, éditions Jean Cochart, Paris, 1709, in-12, 730 pages Reliure plein cuir, les mors sont usés avec manque, tranches salies, dos à 5 nerfs, caissons ornés de fleurons dorés, titre en lettres dorées dans une pièce de cuir marron
Mes ordres d'achat