BIBLIA SACRA, éditions Antonius Vitre, Paris,... - Lot 47 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 47
Estimation :
250 - 300 EUR
BIBLIA SACRA, éditions Antonius Vitre, Paris, 1652, in-12, tome 1 : 768 pages, tome 2 : 714 pages, tome 3 : 622 pages, tome 4 : 648 pages, tome 5 : 780 pages, tome 6 : 583 pages Une carte en couleurs a été ajoutée dans le tome 6. Reliure plein veau, dos à 5 nerfs, fleurons dorés dans les caissons, titre en lettres dorées dans une pièce de cuir noir, tomaison dans une pièce de cuir rouge, toutes tranches rouges
Mes ordres d'achat