DANETIUS PETRUS, Magnum dictionarium latinum... - Lot 56 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 56
Estimation :
40 - 60 EUR
DANETIUS PETRUS, Magnum dictionarium latinum et galicum ad pleniorem planioremque scriptorum latinorum intelligentiam collegit, digessit ac nostro vernaculo reddidit cum notis, éditions Nicolaum De Ville, Lyon (Lugduni), 1726, in-4, 1144 pages Nombreuses tâches et rousseurs. Reliure plein cuir, dos à 5 nerfs, titre en lettres dorées dans une pièce de cuir rouge
Mes ordres d'achat