L'ENFANT DU CRIME ET DU HASARD, éditions... - Lot 59 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 59
Estimation :
100 - 120 EUR
L'ENFANT DU CRIME ET DU HASARD, éditions Barba, Paris, 1803, in-12, tome1 : 252 pages, tome 2 : 235 pages 4 tomes en 2 volumes. Les volumes contiennent tous deux une illustration en noir en frontispice. Demi reliure cuir, plats papier marbré défraîchi. Titre et tomaison en lettres dorés dans une pièce de cuir noir
Mes ordres d'achat