FLECHIER, Recueil des oraisons funèbres,... - Lot 62 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 62
Estimation :
20 - 30 EUR
FLECHIER, Recueil des oraisons funèbres, éditions Dessaint, Paris, 1741, in-12, 480 pages Contient des annotations manuscrites. Reliure plein cuir, coins frottés, toutes tranches rouges, dos à 5 nerfs, titre dans une pièce de cuir marron, fleurons dorés dans les caissons
Mes ordres d'achat