GIRARD L'ABBE, Préceptes et rhétorique tirés... - Lot 64 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 64
Estimation :
40 - 50 EUR
GIRARD L'ABBE, Préceptes et rhétorique tirés des meilleurs auteurs anciens et modernes, éditions Carrère, Rodez, 1809, in-12, 416 pages Reliure plein cuir, dos lisse orné de fleurons dorés, titre dans une pièce de cuir verte, quelques frottements, bon état
Mes ordres d'achat