INSTRUCTION FACILE SUR LES CONVENTIONS, éditions... - Lot 67 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 67
Estimation :
40 - 50 EUR
INSTRUCTION FACILE SUR LES CONVENTIONS, éditions Leclerc, Paris, 1779, in-12, 490 pages dans le premier livre suivi de réflexions sur les principes de la justice, 120 pages Deux livres en un volume. Reliure plein veau, dos à 5 nerfs, caissons ornés de fleurons dorés, tranches marbrées, filets dorés sur les coupes, coiffe manquante et dernière page de garde volante
Mes ordres d'achat