MARSAIS, Des tropes ou des différents sens... - Lot 71 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 71
Estimation :
40 - 50 EUR
MARSAIS, Des tropes ou des différents sens suivi de la construction oratoire par l'abbé Batteux, éditions Carez et Thomine, Paris, 1811, in-12, 388 pages Demi reliure cuir, plats marrons, dos lisse orné de fleurons dorés, titre dans une pièce de cuir marron, le quatrième plat est très usé
Mes ordres d'achat