MARTIAL HIC ERIT UT PERHIBENT DOCTORUM CORDA... - Lot 72 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 72
Estimation :
100 - 150 EUR
MARTIAL HIC ERIT UT PERHIBENT DOCTORUM CORDA VIRORUM, printus romana crispus in historia, C.Sallustius crispus cum veterum historium fragmentis, editio Novisima, Amstelodami, ex officina janssonio, Waesbergania, 1675, in-16, 310 pages Reliure plein veau d'époque, triple filets dorés sur les plats, filets dorés sur les coupes, trois tranches dorées, dos lisse orné de fleurons dorés, titre en lettres dorées dans une pièce de cuir rouge. Très bon état
Mes ordres d'achat