MONSIEUR G.D.T, La vie de Pedrille del Campo,... - Lot 77 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 77
Estimation :
80 - 100 EUR
MONSIEUR G.D.T, La vie de Pedrille del Campo, éditions Pierre Prault, Paris, 1743, in-12, 286 pages et 63 pages de poésies et cantates Contient des illustrations dont une en frontispice. Reliure plein cuir frottée, filets dorés sur les plats, dos à 5 nerfs, fleurons dorés dans les caissons, titre en lettres dorées dans une pièce de cuir rouge, toutes tranches rouges et coiffe manquante
Mes ordres d'achat