NOBLE LE, L'esprit d'Esope ou nouvelle traduction... - Lot 78 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 78
Estimation :
50 - 60 EUR
NOBLE LE, L'esprit d'Esope ou nouvelle traduction de ses fables en vers, éditions Martin Jouvenel et Pierre Ballard, Paris, 1695, in-12 Ouvrage orné de 14 vignettes par Ertinger. Manque 2 fables et 3 dialogues. Reliure plein veau d'époque. Dos à 5 nerfs, fleurons dorés dans les caissons. Quelques petites rousseurs, mors fendus sur 5 cm sur le premier plat assez bon état
Mes ordres d'achat