PELLICO SILVIO, Mes prisons suivi des devoirs... - Lot 80 - Métayer-Mermoz Maison de Ventes aux Enchères Paris

Lot 80
Estimation :
40 - 60 EUR
PELLICO SILVIO, Mes prisons suivi des devoirs des hommes, éditions Delloye, Paris, 1844, in-4, 335 pages Ouvrage orné de nombreuses illustrations en noir de Gérard Seguin, Aubigny et Steinheil, un portrait de l'auteur a été ajouté. Demi reliure à coins en cuir marron, plats papier marbré, filets dorés sur les plats. Dos à 4 nerfs, fleurons dorés dans les caissons, auteur en lettres dorées, bon état
Mes ordres d'achat