RETZ CARDINAL DE, Mémoires contenant ce qui s'est passé de p - Lot 84

Lot 84
Estimation :
40 - 60 EUR
RETZ CARDINAL DE, Mémoires contenant ce qui s'est passé de plus remarquable en France pendant les premières années du règne de Louis XIV, Amsterdam, 1718, in-12, tome 1 : 427 pages, tome 2 : 426 pages, tome 3 : 408 pages Nombreuses annotations dans les marges Reliure plein cuir, dos à 5 nerfs, titre et tomaison écrit à l'encre, reliure abîmée. Petite galerie de vers dans le tome 3, toutes tranches rouges
Mes ordres d'achat